Консультации / Педиатрия

Результаты анализов крови перед прививкой

Здравствуйте. Проконсультируете по поводу результата ОАК. Девочка 2.11. Вес 12.8, рост 100. В к конце мая болела отитом, лечили антибиотиком. 29 мая сдавали кровь, все в пределах нормы. С 12 по 21 июня были в Грузии. Возможно из-за смены пищи немного расстроился стул по прилету, стала часто ходить жидко. На живот не жаловалась. Сдали 3 июля кровь перед прививкой, повышены моноциты -15 и СОЭ-20. От прививки отказались, хотя врач настаивал. Пересдали еще раз кровь 13.07: моноциты-13, СОЭ-7, абсолютное содержание моноцитов -0,80. Подскажите, о чем может говорить повышенные моноциты, могут связаны они связаны с расстройством стула? И что нам делать с прививкой, откладывать или можно делать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных анализах , действительно, отмечается моноцитоз, это может быть на фоне течения ОРВИ или после перенесенной ОРВИ. Если при осмотре признаков заболевания нет, если ребенок хорошо себя чувствует, то со стороны анализов поводов для отвода от вакцинации нет.