Консультации / Сексология

Отсутствие утренней эрекции отсутствие эрекции во время полового акта

Добрый день. С этой проблемой я с 16 лет, утренней эрекции нет уже полтора года. Произвольно "пробуждение" не происходит. Так же нормальной эрекции не было как при первом половом акте, так и до сих пор. При мастурбации все нормально, отличная эрекция, проблем никаких. Обследования показывали, что заболеваний нет. Думаю, это имеет психологический характер. Последние 2 года были напряжёнными в плане учёбы, семьи, личных дел. Возможно это сказалось. Смена партнёра (новая девушка) не помогла. Не курю, пью редко. Спортом не занимаюсь последний год. Обе проблемы роблем меня сильно беспокоит, надеюсь, вы сможете дать приблизительный ответ, от чего это может быть, что нибудь посоветовать, надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен
Здравствуйте. Психологический характер отсутствия эрекции, чаще всего, заключается в влиянии хронического стресса, тем более вы указали, что последние два года были напряженными. Если обследование показало, что соматических заболеваний нет, значит, скорее всего, нужно выходить из невротического состояния. Необходимо провести диагностику вашего состояния у врача сексолога, психотерапевта. Невроз лечится психотерапией и оптимизацией образа жизни.