Консультации / Кардиология

Расшифровка холтера

Добрый день! Мне 32 года. Последнее время мучаюсь с аритмией.ранее были эпизоды но не придавала значения и они сами по себе проходили. Дважды рожала сама. Один раз приступ был во время беременности но даже не обратила внимания. Сейчас эти приступы пугают до ужаса . Начинаются на ровном месте и иногда когда сильно психую. . Ранее длились они максимум 2 минуты. В этом году без скорой уже не могу справиться. Обостряется весной, летом. За последниев2 месяца уже 2 приступ. По переодичносит месяц примерно. Но с последним уже сама справилась . Длился мин 10. Пропанорм помогает видимо.Ставят ВСД. Сейчас кардиолог отправляет на РЧА .Праксимальную тахикардию ставит.хотя медикаментозное лечение до этого не проходила Результаты холтера прилогаються. УЗИ сердца норма. Пролапс 1 степени. Сказали не страшно. Нервы всё-таки или показание к РЧА? Я устала от этих приступов они меня выбивают из нормального ритма. Гормоны щитавидки гемоглобин норма. Чаще начинаю связывать все приступы с циклом может такая реакция на колебание женских гормонов. Все приступы во второй фазе цикла за 2-5 дней до м.ц.. но кардиолог утверждает что не зависит. Лечу гастрит. По женских все норм . Невролог разводит руками. ЭЭГ и сосуды головы норма. Помогите с моей проблемой. Сейчас чаще хожу по 3 км каждый день. Пью седативные. Не пью. не курю уже пол года.
К вопросу приложено фото
Для начала чреспищеводное электрофизиологическое исследование. Если речь о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии - тогда можно обсуждать и РЧА.