Консультации / Логопедия

Путь постановки произношения

Мне уже за 20, но считаю никогда не поздно начать ставить правильное произношение. В детстве родителя и я, не относились к этому серьезно. Я занимался с логопедами, но все без хороших результатов. Решил заниматься самостоятельно. Подскажите, если я что-то не так делаю, и как правильней. Сейчас занимаюсь постановкой звука Л, а именно ввожу его в речь. Успехи есть, но все равно делает акцент сильный в речи на этот звук. Как я понял этот процесс занимает длительное время (полгода, год, а то и больше). Могу ли я сейчас приступить к постановке следующего звука Р? Не ждать же столько долго пока Л окончательно закрепиться. И еще у меня есть проблемы с Ж-Ш-Щ, но они не такие значительные, а именно у меня язык находится внизу при их произношении. Звуки произносятся, все понятно что это я говорю, но ясность не 100% видимо из-за того, что язык не там. Так вот с этими звуками мне работать после Р, или перед? И в любом случае, если дойду до этапа введения в речь второго звука, то можно будет приступать к постановке последних, или нет? Надеюсь, вы поможете подсказать мне.
Здравствуйте. Сначала необходимо поставить шипящие звуки, потом звук Л, а потом Р. Работа над новым звуком начинается после полного его введения в речь!
То есть, как я вас понял что вот сейчас мне пока я не введу его в речь, к другим не нужно приступать? А если это займет от полугода и больше?
Да, ну значит вводить до конца. Не всё так просто. Чем старше человек, тем сложнее.