Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у младенца кровь и слизь назначили энтерол ребёнку 5 месяцев можно ли давать

В возрасте 4,5 месяцев начался понос были прожилки крови и слизь, сдали анализ на дисбактериоз , он подтвердился, пошли сразу к гастроэнтерологу. Нам назначили смекту, клебсиел пневмонии бактериофаги и баксет беби, пролечили так неделю, я за сомневалась в назначенном лечении, чуть чуть недолечили по назначенному, так как ребёнок начал беспокойно себя вести во время кормления, стул стал пореже, но слизь и кровь периодически была. Пошли к другому гастроэнтеролог, она отменила назначение предыдущего врача, назначила стопдиар, его пропили 5 дней, потом стали пить секстафаги, кровь и слизь продолжалась, меня это пугало пошли к третьему врачу гастроэнтерологу стаж более 20 лет, она отменила назначение этого врача и сказала так, что подозрение на непереносимость коровьего белка. Лактозной недостаточности у нас нет, мы сдавали анализ. Сказала если будет кровь и слизь то давать энтерол два раза с разницей в 12 часов. Читаю анатацию энтерола, а там написано что при крови и слизи стоить отменить приём этого лекарства. Педиатор сказала энтеросгель пить. Сейчас сдали повторно анализ на дисбактериоз и капрограмму, общий анализ крови ,ждём результатов. Честно, не знаю как быть и кого слушать. Не хочу залечивать ребёнка. Ещё гастроэнтеролог сказала переводить со смеси нутрилон пре 1, на нутрилон пепти гастро, ввожу 3 день , наблюдаю за состоянием ребёнка. При кормлении у неё бурчит в животе, уже 1,5 недели не кормлю грудью. С рождения мы на СВ были. Подскажите как быть, стоит ли давать энтерол, купилп , но боюсь давать. Может ещё какие анализы сдать? На непереносимость коровьего молока есть анализ?
Здравствуйте! Переводите полностью на Нутрилон пепти гастро, никакого другого питания не давайте, слизистая кишечника начнет восстанавливаться, через 7 дней увидите результат. По поводу анализов необходимо уточнить на приеме у детского аллерголога. От приема энтерола я бы воздержалась. Здоровья Вам и малышу!