Консультации / Урология

Гемолетический стафилококк

Здравствуйте. Примерно полтора месяца начали беспокоить зуд в уретре и жжение при мочеиспускании. Сходил к урологу, провели анализ секрета простаты, который подтвердил наличие воспалительного процесса в организме. Доктор назначил витапрост плюс, включающий в себя антибиотик левофлоксацин на 10 дней. На следующий день провел анализ на посев сока простаты. Через неделю пришли результаты, которые показали наличие гемолитического стафилококка. Фото с результатами посева приложу ниже. Врач назначил антибиотик левофлоксацин 500 мг 1 раз в день курсом на 14 дней, после окончания курса витапростом плюс. Постепенно состояние улучшалось, к концу приема симптомов не осталось. Не допил 4 таблетки, так как улетал в отпуск и решил приостановить прием. И вот через месяц после окончания лечения симптомы начали возвращаться, снова появился зуд в уретре и простате. Подскажите, можно ли повторить курс приема левофлоксацина на 28 дней? Или высока вероятность выработки устойчивости у бактерии к данному антибиотику и нужно снова делать анализ? Либо же может попробовать другой антибиотик из списка на фотографии? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятность появления устойчивости высока, возможен , прием аугментина
Подскажите, в каких дозах и сколько дней нужно принимать ?
Здравствуйте. Назначение лекарств возможно только при очной консультации