Консультации / Гинекология

Боли в промежности во время месячных

Здравствуйте. Такая проблема: больше года назад сходила к гинекологу. После этого приема начались месячные с очень сильными болями в промежности. Не могла даже сидеть и трудно было ходить. Такое случилось впервые. После такие боли появились только через несколько месяцев, но не сильные, и только через год ровно повторилась ситуация. Помогли пенталгин и три таблетки ношпы, но подействовали через час-два. Ходила к ещё одному гинекологу, платному, но после него ничего не было. Потом к ещё одному, но он бесплатный. Боли стали появляться. Скажите, что мне делать? Какие анализы сдать?
Здравствуйте. Без осмотра очень сложно предположить, что вызвало у Вас такой болевой синдром. Боли могут быть связаны с невралгией, воспалением бартолиниевых желез, герпесом, геморроем и рядом других заболеваний. Нужен осмотр для диагностики и определения объема необходимого обследования. Начните с визита к врачу, которому доверяете, и чей осмотр не вызывает у Вас болевого синдрома.