Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения гепатитом с

я врач-стоматолог во время проведения анестезии на твердом небе, быстро ввел анестетик и брызнуло в глаза , глаза промыл водой закапал альбуцидом, пациент носитель гепатита с, существует ли риск заражения?
Здравствуйте! Существует. На сроке 1,5 мес сдать ПЦР кач, далее ИФА на сроках 3 и 6 мес.
А какая инфицирующая доза у гепатита с ? и почему существует риск заражения, ведь кровь не попала в кровоток? а будет ли ПЦР информативен на 4 неделе?
Зависит от вирусной нагрузки. Брызг с кровью вполне достаточно. Глаза это слизистая = кровоток. 1,5 мес это не 4 недели.
если присутствуют симптоматика острого периода гепатита с стоит ли делать уже пцр? симптом повышенная утомляемость, правда я пережил тревожно-депрессивное расстройство , которое так же сопровождалось повышенной утомляемость и всеми симптомами вегето-сосудистой дистонии, не зная что делать дальше
Сделайте., так же сдать АЛТ.
и какой тест чувствительнее пцр кач. 15 ме или пцр количественный на гепатит с ?
когда пцр с чувствительностью 10 ме будет эффективен ?
Достаточно кач, 15-60 ме.