Размеры матки:40х32х33мм объем 22мл
структура не изменена
полость не деформирована
М-эхо 7,5 мм соотв.середине 2.ф.м.ц.
правый яичник расположен типичнго
Размеры:43х35х43 мм Объем 33мл
С анэхогенным образованием с пристеночным компонентом и небольшим колличеством взвеси,контуры четкие,ровные.Размер 38х27х32 Объем 16,3мл по ЦДК аваскулярная.
Левый яичник расположен типично
Размеры 38х19х28мм Объем 11 мл. С анэхогенном образованием с четкими волнистыми контурами. по ЦДК аваскулярное.Размеры 19х23
Особенности Свободная жидкость в малом тазу 16мл
Задержка 10 дней тест отриц.Немного побаливает, сейчас начала принимать утрожестан,можно уже исключить беременность на узи плодного яйца не нашли.?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Исключить беременность можно только сдав анализ крови на ХГЧ и контрольное исследование органов малого таза через 7 дней (до визуализации плодного яйца). Что касается УЗИ, то слишком тонкий эндометрий для задержки менструации в 10 дней, и кисты обоих яичников, которые тоже требуют динамического контроля и исследования онкомаркеров СА-125, НЕ4, индекс ROMA.
Будьте здоровы.