Консультации / Гинекология

Как прекращать прием ОК Димия в случае побочных эффектов

Начала прием Ок Димия ,рекомендовал врач.В первую очередь для нормализации минструального цикла .Во время месячных выходили очень большие сгустки , поэтому врач и рекомендовал Ок .Пью Димию 5й день и очень плохо начала себя чувствовать.Из симптомов тошнота ,упадок сил ,нервозность , учащенное сердцебиение .В таком состоянии находится очень тяжело , особенно с ребенком .Можно ли отменить резко или будут серьезные последствия ? Надо ли допивать до конца упаковку ?
Здравствуйте! Желательно до пить упаковку до конца. Иначе возмлжен серьёзный гормональный сбой.