Консультации / Болезни сосудов

Краснеют пальцы ног

Здравствуйте! Последние четыре года у меня постоянно краснеют пальцы ног, особенно в жаркую погоду и после душа. В холодную погоду иногда приобретают несколько синеватый оттенок. Флеболог в поликлинике сказал, что возможно сосуды расположены близко к поверхности кожи. Но я не совсем этому верю, так как раньше этого не было. Посоветуйте, куда я могу обратиться со своей проблемой и как начать лечить ноги?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь болезненные ощущения при покраснении или "посинении" пальцев ног. Краснеют ли пальцы на руках при аналогичных изменеиях температуры. Возможно, речь идет о вегетосоудитой дистонии или об конституциональных особенностях организма, а не о патологии. С уважением, Крылов С.А.