Консультации / Проктология

Копчиковая киста

Здравствуйте ! У меня такой вопрос ! Можно ли мыть место операции на копчике до снятия швов ? И можно лм обрабатывать перекисью водопода место операции ?
Место после операции, на котором наложены швы, называется послеоперационной раной и мочить её КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Если лечащий врач не дал конкретных рекомендаций по обработке раны раствором перекиси водорода, то самостоятельно и по собственной инициативе этого делать не нужно.
а в какое время или когда можно мочить послеоперационную рану ?
Рану можно мочить после снятия швов.