Боли в области пупка и ниже после операции на паховую грыжу

анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте, 9 месяцев назад была проверена операция методом Лихтенштейна на защемленную правосторонюю паховую грыжу. Через 3 месяца после операции начал заниматься в спортивном зале и все это время ничего не беспокоило. Сейчас прошло 9 месяцев после операции. Две недели назад появились боли чуть ниже пупка и ниже ближе ко шву. В состоянии покоя и при занятии спортом ничего не чувствую, болит только при прикосновении в определенных точках. Ощущение, что не внутри живота, а прям под кожей в стенке что-то беспокоит. На месте бывшей грыжи начались неприятные ощущение, боль слегка отдает в ногу. Но не постоянно, около 2-3 минут в день по несколько раз. Был у терапевта, сказал, что может быть сетка до сих пор вживается в стенки, и я чтобы я не беспокоился. На всякий случай сделал УЗИ брюшной полости и паха, ничего не показало. Только лимфатические узлы в паху слегка увеличены, но с обеих сторон. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Очень часто причина описанных Вами симптомов носит неврологический характер. В пользу такого мнения говорит иррадиирующий характер болей. Вам необходимо дообследование у невролога.