Консультации / Гинекология

Хгч

Пришли анализы после УЗИ,повышен ХГЧ. Ходила к генетику ничего конкретного не услышала ,сказал сделать УЗИ на 19 неделе. Анализы сделаны на сроке 11 нед и 5 дн Сейчас 15 недель беременности ,стоит ли сходить на 3 Д УЗИ на таком сроке ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По биохимическим показателям мы ориентируемся на МоМ-в норме диапазон составляет 0,5-2,5 МоМ. У Вас за пределы выходит ХГЧ - он повышен. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: неверно установленный срок беременности, развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности, сахарный диабет у мамы, пороки развития плода, синдром Дауна, патологии плода, прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии. Вам необходимо провести второй скрининг в 16 недель беременности. Что касается ультразвукового исследования 3Д, то смотря с какой целью его делать. Если просто посмотреть малыша, то лучше в 28 недель, так как самая лучшая визуализация.