Консультации / Неврология

Ребенок не отзывает на имя

Здравствуйте, малышу 6 месяцев, слабая реакция на голос, не всегда поворачивает голову когда зовёшь в 15% из 100%. В глаза смотрит не долго, больше на рот. Физически развит хорошо, в 3 перевернулись, в 6 ползает по пластунски, раскаиваться на коленках. Улыбается много и всем без разбора, глазами если спросить не ищет ни маму, ни папу, ни брата( Ручки любит, но не тянет, бывает очень редко. Чтоб засмеялся в голос надо очень постараться. Интересно все вокруг, норовит все схватить и затащить в рот, у нас уже 7 зубов. Беспокоит, что слабый глазной контакт и слабая реакция на голос. До какого возраста такие моменты допустимы, очень боюсь за признаки РАС.
Добрый день! Если у ребенка есть интерес к окружающему и он эмоционально понятен, то говорить о РАС в полной мере не приходится. Развитие у всех детей индивидуально. Главное, не прибегайте к помощи медикаментозных средств без основания. С уважением, Зайцев И.Д.