Консультации / Педиатрия

Что делать если употребил лимонную кислоту

Здравствуйте ,я залез мокрым пальцем в лимонную кислоту ,когда готовил варенье абрикосовое . Так вот ,я два пальца с лимонной кислотой облизал ,а потом я уже просто случайно глотнул глоток воды с лимонной кислоты . Прошло больше 2,5 чисов ,ни каких симптомов пока нет. Но очень боюсь за свой желудок . Мне 17 . Подскажите ,что мне принять ,выпить или сделать ,чтобы предотвратить ненужные проблемы !???
Не переживайте, ничего не надо делать, можно выпить побольше воды, если осталось не приятное послевкусие. Лимонная кислота является пищевой добавкой, она так же содержится в различных ягодах и фруктах. Не переживайте. Вашему желудку ничего не будет. Здоровья вам!