Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы мазок на флору бак посев

У меня 3 года стоит спираль Мирена (эндометриоз),в прошлом цикле спираль сместилась от дна матки до внутреннего зева. В месячные выделения усилились, потом нормализовались. Пошла к врачу сказали сдать анализы(мазок на флору, бак. посев), если покажет воспаление, будут удалять спираль и лечить воспаление. Помогите разобраться с анализами. врач в отпуске.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе на флору выявлен воспалительный процесс. В посеве на флору с определением чувствительности к антибиотикам выявлен Staphyloccocus epidermidiis в титре, который требует назначения терапии согласно чувствительности к антибиотикам. Обратитесь к гинекологу для подбора терапии. Будьте здоровы.
Добрый день. Сходила на прием к другому врачу, не моему лечащему (в отпуске). Сделали назначение: 1.Цифозалин 1мг*2р. в день(10 дней)уколы, 2.В первый день приема антибиотика 1 ваг. табл. Вагинорм Ц, со 2-го дня приема антибиотика свечи Гексикон (10 дней), по окончанию опять Вагинорм Ц. Дополнительно пить Хилак Форте и флюканазол (1 капсула через день). Помогите понять правильно ли сделано назначение. слышала что антибиотики наоборот снижают иммунитет, что в последствие усугубляет ситуацию со стафилококком.
Добрый день. Лечение назначено адекватное, антибиотики, конечно же снижают иммунитет, но стафилококк иначе не вылечить. Для стимуляции местного иммунитета можно добавить интерфероны с антиоксидантами, например Виферон 500 тыс. в прямую кишку 2 раза в сутки 5 дней. Будьте здоровы.
спасибо