Консультации / Отоларингология

Удаление мендалин

Здравствуйте, моему сыну 9 лет, назначили удаление мендалин, так как он болеет более 7 раз ангинами в год. Сказали что бы сделать операцию нужно полностью вылечиться. Но проблема в том что краснота горла не проходит в течении 6 месяцев. И как быть, насморк, кашель вылечили, а горло все равно красное но не боли, будут ли делать операцию при таком симптом?
На самом деле покраснение горла как раз и может быть вызвано тем самым заболеванием, по поводу которого вам советовали удалить миндалины. Часто миндалины приходится удалять даже на фоне острой инфекции, однако в каждом случае все равно решение об операции принимает в итоге тот врач, который будет эту операцию проводить. И повлиять на это решение не может практически никто.