Консультации / Неврология

Боль в копчике

Здравствуйте. Неделю назад появилась резкая боль в копчике. Было тяжело ходить, сидеть, стоять. Боль стреляющая и с ноющей. Потом боль ушла в ягодицу, сейчас боль находится около левой стороны копчика. Когда мыла пол сложно было долго быть в наклонном положении и чувствуется онемение стопы левой ноги. Сейчас сидя на стуле не так больно, но при ходьбе и при работе стоя нога болит. Я работаю в прачечной. Возможно ли перенапряжение? Тяжело работать и передвигаться в таком состоянии. Например если стою на правой ноге, чтобы левая отдохнула, то потом когда пытаюсь встать снова на левую ногу стреляющая боль в копчик и только пройдя сколько то метров боль на среднем уровне.
Необходимо пройти обследования МРТ поясничного отдела позвоночника и рентгенографию тазовых суставов. Сканы заключения необходимо прислать для анализа. Возможен и артроз сустава тазового, и одновременно радикулярный корешковый синдром.
Консультация врача невролога на тему «Боль в копчике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2018
О консультанте
Специализация