Консультации / Отоларингология

Опухло ухо

Здраствуйте у меня такая проблема была в Турции начало болеть ухо купила капли прокапала перестало но потом у меня в внутри уха все опухло и опухло возле него напротив щеки вернулась домой прошло на 2 дня и опять та же ситуация только теперь с него течет жидкость и опухло так что у меня такое чувство что я засунула туда вату я даже не могу ушной палкой залезть так опухло. Скажите что это может быть и да само ухо внутри не болит болит только где опухло
Добрый день! Не исключено, что имеет место наружный отит. Берегите ухо от попадания воды, не пытайтесь чистить палочками и обратитесь на прием к оториноларингологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Опухло ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru