Консультации / Отоларингология

Опухло ухо выделяется жидкость с неприятным запахом покраснение

Здравствуйте, у мужа уже больше месяца проблемы с ушами. Первый приём закончился тем, что ему выписали антибиотики, ушные капли и промывание 3 раза. Пропили, пролечили. Жидкость как была с неприятным запахом так и осталась. Прошло пол месяца, опухло ухо, лимфоузел под ним, муж спать не может, температура 37,5. Пошли в больницу. Опять выписали антибиотик в ухо и мазь. Без снимка, без осмотра.. А если там гной? А он ещё и заболел орви.. Какие мази какие капли? Болит внутри уха, где перепонка. Посоветуйте, стоит ли идти и делать как минимум снимок?
Советую Вам найти другого отоларинголога - так долго гноетечение быть не должно. Чтобы исключить возможный воспалительный процесс в ячейках сосцевидного отростка, необходимо выполнить его рентгенографию. Кроме того, нужно проверить кровь на уровень сахара и мазки из уха на флору и чувствительность. Из ушных капель предпочтение в описанной ситуации следует отдать сейчас Кандибиотику.