Консультации / Гинекология

Можно начать принимать КОК не дожидаясь месячных

Добрый день! Врач назначил Ярину+ (Для лечения, а не как противозачаточные), но я не спросила , кода можно начинать пить. Написано с первого дня месячных. А месячных нет и не известно , когда будут. Могу ли я их начать принимать не дожидаясь месячных? Они должны мне помочь похудеть, у меня скоро очень важное событие... мне необходимо срочно начать пить таблетки, без них вес не уходит... Спасибо!!!
Здравствуйте, при отсутствии менструации начать пить КОК можно только после УЗИ органов малого таза, иначе можно окончательно сбить МЦ. Обратитесь, пожалуйста, к своему лечащему врачу.