Консультации / Гинекология

Стоит ли обратить внимание

Планируем беременность уже год. Прошли с мужем все обследования. Сейчас я принимаю витамины и Утрожестан 100 на ночь. Дело в том, что через цикл может даже через два или три меня могут беспокоить симптомы беременности: грудь, может потягивать поясница, покалывать в низу живота, может даже быть не большая задержка. Но в основном приходят вовремя. Обычно месячные проходят безболезненно и бессимптомно. Стоит ли на это обращать внимание? С чем это может быть связано?
А вы во время задержки делали тесты на беременность? Или кровь на ХГЧ сдавали?Если в течение года не наступает беременность при нормальной спермограмме мужа, то варианта 2: 1. Диагностическая лапароскопия для уточнения состояния маточных труб и исключения эндометриоза; 2. ЭКО. Не поняла, зачем вам Утрожестан? На всякий случай?