Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли делить таблетки юперио на половину

Добрый вечер. у меня к Вам такой вопрос...моему свекру приписал врач табл.Юперио, можно ли их ломать..дело втом что нам дозировку приписали 50мг. пить по 2таб.в день...они очень дорогие решили что может покупать 100мг. и делить на половину и тогда нам упаковки хватать будет на месяц...
Добрый день! Таблетка не предназначена для деления. Лекарственное вещество в ней распределено неравномерно - в одной части таблетки может оказаться 90% все дозы, а в другой всего 10%. А это напрямую влияет на эффективность лечения. Будьте здоровы!