Консультации / Стоматология

Гной после удаления зуба

Было сложное удадегкгние нижней 6ки, зуб развалился, сказали удалять. В процессе удаления обнаружена киста. Сейчас 3 сутки после удаления, отека нет, температура поднималась до 37,2(возсожно, в том числе из-за ужасной жары). В среднем в течение дня 36,8. Явного отека нет. Боль есть, но снимаю её нурофеном, появилось ощущение гноя, вытекаюшего из лунки: неприятный запах и вкус. Делаю ванночки с мираместином и отваром ромашки. Лимфоузлы (вроде бы) сильно не увеличены, никаких признаков инфекции, кроме этого гноя нет. Плюс по краям лунки желтоватый творожистый налёт. Читала, что белый это нормально, но у меня он не белый. Вопрос: стоит ли срочно идти к стоматологу или подождать хотя бы 5 сутки, чтобы посмотреть ыв динамике? Что посоветуете делать, чтобы избавиться от этого ужасного запаха и вкуса?
Добрый вечер!В вашем случае стоит незамедлительно обратиться к стоматологу.(извините,что ответил с опозданием)