Консультации / Педиатрия

Глисты и высыпания

Добрый день 25 дней назад у ребенка высыпали красные прыщи и поднялась температура, предполагали аллергию, но потом увидели глисты. Высыпания были на лице, бедрах, руках и весь чесался. 20 дней назад приняли зентел, все прошло. Сегодня на бедрах и руках опять высыпания, но на лице нет и не шечутся. Дала ещё раз зентел суспензию 400 Теперь сомневаюсь, может ли быть что не все глисты ушли с первого раза или вообще это что то вирусное. Кроме высыпаний нет никаких других симптомов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нельзя самим экспериментировать с такими препаратами--нужно было сдач анализы и только по результатам доктор может посоветовать препарат. Я бы рекомендовала сейчас обследовать ребенка: 1. анализ крови на антитела к паразитам (в кале они обнаруживаются далеко не всегда) 2. анализ крови -- повышение эозинофилов может быт косвенным признаком аллергии или глистной инвазии 3. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности. бактериофагам-- высыпания нередко провоцируют нарушением флоры кишечника Все результаты без промедления присылайте мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся