Консультации / Отоларингология

Больно глотать с правой стороны и болит язык

Больно глотать с правой стороны и болит язык Здравствуйте , 5 дней назад над небным язычком и на задней стенке горла вылезла язва , полоскал шалфеем , прополисом , мазал Метрогмл денте , на выходных поел клубнику , т.е кислое и вчера заболел язык у корня справой стороны и стало больно глотать с этой же стороны, особенно больно отхаркивать , брызгаю Терафлю лар и Стрепсилс плюс , хотелось бы узнать это фарингит или какая либо из форм стоматита.Ниже прикладываю фото 1е мое горло на выходных и 2е сейчас
К вопросу приложено фото
Одно другому не противоречит. Диагнозы бывают симптоматические, топические и этиологические и данная проблема возможна и при вирусе и при микозе и при бактериальном заселении. Точно покажет только анализ а именно мазки