Консультации / Стоматология

Боюсь что повредят здоровый зуб Посмотрите снимки пожалуйста

Здравствуйте. Боюсь что повредят здоровый зуб. Дайте консультацию, пожалуйста. Три дня назад появилась слабая боль, как будто, когда десну обжог горячим чем-то. Вчера боль усилилась, посмотрел в зеркало на зубы и увидел, что десна опухла. Сегодня пошел к стоматологу, тот сказал сделать снимки зубов. Когда принес ему снимки, то он не смог разобраться в них. Начал простукивать зубы (3 зуба) и спрашивает - Где больнее?. А я не могу понять, для меня всё одинаково, один чуть-чуть больнее реагирует. Тогда он говорит - Начнем с него. Я отказался, может он здоровый. В итоге он мне прорезал десну, чтобы снять опухлость. На прием мне через три дня. На снимках Вы видите что-нибудь плохое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Правильно было бы сначала лить воду и стучать по зубам, а потом делать снимок. Только по снимку трудно поставить диагноз. Пациенты часто преувеличивают значение рентгеновских снимков в диагностике стоматологических проблем. Да, действительно рентгеновское исследование — это отличный инструмент диагностики. И все же снимки зубов — это дополнительный метод исследования, который необходимо изучать и трактовать на основании данных объективного обследования каждого пациента. Но если судит по снимку, то каналы пломбированы не идеально. Это может быть причиной боли. Инструкции по расшифровке снимков прочитайте по ссылке: https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html