Консультации / Гинекология

ОК и беременность.

Здравствуйте мне 33 года я принимаю ОК уже 4-5 лет - регевидон, Чувствую себя отлично никаких побочных эффектов не наблюдаю, но планирую через год бросить и забеременнеть. На разных форумах читала совершенно противоречивые высказывания и решила обратиться к специалисту - Вам. Меня интересует как долго можно принимать ОК? Как это влияет на репродуктивную функцию в дальнейшем? Правда ли что после отмены ОК почти год невозможно забеременеть, Один ребенок у меня уже есть, но я хочу второго родить хотябы к 35 годам!
Уважаемая респондентка, Вы можете принимать ОК до тех пор, пока не запланируете беременность. Пытаться забеременеть Вы можете уже в 1 цикле отмены ОК. Приме ОК, даже длительный, на репродуктивную функцию в дальнейшем не повлияет.