Консультации / Кардиология

Впс и нкмлж

Проблема приступы с 19 лет, сжатия в грудной клетке, слабость в ногах, частый пульс. В 1988 пересечение оап, в 2011 году( 25 лет ) иссечение предклапанной ао мембраны. Приступы после операции стали реже, в 2016 родила ребенка с разрешения кардиологов клиники Мешалкина. В январе 2017 резкое ухудшение. В Томске в мае 2017 по эхо выявили некомпактный миокард лж. Сделали мрт в новосибирске , так как в Томске аппарат сломался., доктор написал о повышении трабекулярности. Сделали сцинтиграфию и несколько раз мрт в разных центрах. Подскажите пожалуйста, как Вы считаете с чем связаны данные поиступы? С нкмлж или аморальной недостаточностью, за ранее благодарю!!!
К вопросу приложено фото
Я не очень понимаю, о каких приступах идет речь. Если это приступы пароксизмальной тахикардии, надо сделать чреспищеводное электрофизиологическое исследование.
Добрый день, приступы стенокардического характера, боль в грудной клетке затем слабость в ногах, часто сопровождается учащенным приступов. Чпэфи делали результат аритмии не выявлены
Так уж и стенокардитического характера. Если доктор (не вы, а доктор) думает о стенокардии, можно обсуждать нагрузочные пробы. Но у вас стенокардия маловероятна.