Консультации / Лекарственные препараты

Заложило ухо послеанаурана

Здравствуйте, на море на отдыхе простудилась - сначала болело горло справа, потом начало стрелять в правом ухе, т.к. К врачу возможности обратиться нет проконсультировалась в аптеке - посоветовали анауран, после первого применения практически ушла боль в ухе, закапала второй раз вечером, а наутро проснулась с заложенным ухом - это такой побочный эффект анаурана? Надо ли его капать дальше или нет? К врачу смогу попасть только дней через пять-шесть, когда вернусь в город, а за ухо очень боюсь. Пробок быть вроде не должно - планово чистила оба уха у Лора месяца два назад...
Добрый день! Боль в ухе говорит о воспалительном процессе, заложенность также может быть проявлением заболевания. Совершенно не обязательно, что это побочный эффект от Анаурана. Продолжайте лечение и как появится возможность обратитесь к врачу.