Консультации / Кардиология

ВПС СН регургитация синусовая аритмия экстрасистолия синдром улидненного интервала QT пролапс МК

Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, у нее ВПС - двухстворчатый АК, регургитация на митральном, аортальном и трискупидальном 1-ой степени, СН на аортальном клапане 1-1,5 степени, пролапс митрального клапана 1-ой степени, дополнительна хорда левого желудочка с гемодинамическими нарушениями, выраженая синусовая аритмия дыхательного характера (ЧСС по Холтеру достигало 172, а средняя ЧСС 110), экстрасистолия, синдром удлиненного интервала QT. При этом ребенок очень плохо себя чувствует, постоянные головные боли, головокружения, боли в сердце, слабость, быстрая утомляемость, удушье, были потери сознания. На днях ложат в кардиохирургический центр, уже не знаем чего ожидать. Прошли курс лечения длиною в 4 месяца, пили таблетки, а результата нет, стало только хуже, ЧСС возросло, появилась регургитация на других клапанах, начались потери сознания и снова вернулись боли в области сердца, прогресса никакого нет, а, скорее, наоборот. Что Вы думаете по этому поводу? Актуально ли для нас хирургическое вмешательство? Буду очень признательна Вам за ответ.
пока оперировать не чего! разберитесь с нарушениями ритма!