Консультации / Терапия

После прохождения лечения гастрита-рефлюкс не проходят боли в кишечнике

Доброго времени суток, Альмасри Али Мохамад! Начну сначала - в феврале этого года у меня начал болеть живот, я обратился к гастроэнтерологу и после прохождения ФГДС, он поставил диагноз Эрозийный гастрит-рефлюкс (забегая назад на год, был вылечен простой гастрит за пару недель). После прохождения курса лечения наблюдалось заживления эрозий (в мае), но сам гастрит-рефлюкс предположительно остался (см. фото во вложении от 8 мая). Врач направил на видеоколоноскопию (см. во вложении), т.к. с самого начала присутствовали боли в области кишечника (локализация: чуть ниже пупка, боли появились недели через 3 после начала гастрита, когда болели эрозии). Исследование показало наличие спазмов и ранок в кишечнике. Предполагается, что именно они вызывают наибольшую на данный момент боль (в кишечнике, чуть ниже пупка), которая значительно усиливается при ходьбе, разговоре, вибрациях, поднятии тяжестей (когда надули кишечник - чуть не выпрыгнул из окна). В процессе лечения гастрита-рефлюкс назначали: иберогаст + одестон + мотилиум (полным курсом: 1 месяц). На данный момент принимается только урсасан. Прошу подсказать лечение спазмов и ранок в кишечнике, что вызывает главную боль (она практически никогда не проходит, иногда стихает - обычно после еды, боль не острая, скорее ноющая). Физическая активность сведена к жесткому минимуму - взял месяц отпуска. Буду рад также советам по лечению гастрита-рефлюкс. Спасибо! Ильдар
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вам достаточно принимать урсосан по 1 капс на ночь 2 месяца, а при боли принимать тримедат курсом до 2 недель, также вы должны максимально страться избегать запоров. С уважением.