Консультации / Педиатрия

Какую смесь выбрать после Friso

Здравствуйте, с двух месяцев и по настоящее время дочку кормим смесью Friso VOM и Frisolac Gold. После прививок V 1AКДС+V 2ВГВ+V 1ИПВ в пять месяцев у дочки начались аллергические высыпания на щеках от смеси. Подскажи на какую смесь лучше перейти после Friso учитывая, что у нас еще запоры и срыгивания, и как правильно произвести переход.
Здравствуйте! 1. не факт, что высыпания аллергические, нередко сыпь на коже появляется на фоне дисбактериоза (еще и проблемы со стулом есть, так что очень даже вероятно) 2. я бы рекомендовала для начала сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности. бактериофагам и присылайте результаты мне 3. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся