Консультации / Кардиология
Давление выше собственной нормы
Добрый вечер! Ситуация следующая. Буквально две недели назад заметил,что давление стало чуть выше собственной нормы. Всегда было в пределах 125-110\80-70. Сейчас же, давление стало 125-135\85-95 и так уже на протяжении недели. Решил найти причину такого повышения. Сделал УЗИ почек-все в норме. Сегодня сделал УЗИ сердца.Вот по его результату есть вопрос. Может ли повышение давление быть из-за сердца? (результат на скриншоте). И вообще,все ли в норме? Немного о себе: Более диабетом 3 года (1тип). Сахара держу в норме. Курю...на протяжении 10 лет уже. Просто если причина не в сердце,то остается только спина,т.к часто беспокоят боли в шеи и головные. Спасибо!

К вопросу приложено фото
По данным ЭХОКГ патологии не выявлено