Консультации / Отоларингология

Проблема с правой частью носа

Здравствуйте,Елена Петровна! Просим Вас о помощи! 2 года назад моя жена ударилась носом,после этого начались проблемы,постоянная заложенность,постоянная температура в холодное время года.летом все становилось хорошо,но с наступлением холодов все начиналось заново. Врач направил на операцию,по исправлению кривой перегородки носа. Операция была в октябре 2017 года. После операции стало только хуже. Именно в правой части носа(левая часть носа стала идеальна), стала постоянно скапливаться гнойная масса,которую никак нельзя высморкать. В течении дня эта зелено-желтая,иногда кровяная масса скапливается в правой части носа,после чего начинает стекать через в глотку. Только потом с трудом выходит,через харкание. В течении дня при этой гнойной массы у жены температура,дерёт горло и боли в голове. Походы к врачам бессмысленны,прописываю гармональные спрей и капли,которые не помогают. В конце концов врачи ничего не нашли,сказали что перегородка ровная,ходы большие. Но проблема так и остаётся. Подскажите пожалуйста что нам делать. Заранее большое спасибо!!
Здравствуйте. Рада была бы помочь, но информации недостаточно, а имеющаяся - противоречива. В подобных случаях я обычно рекомендую сделать компьютерную томографию околоносовых пазух - станет ясна как анатомия после вмешательства, так и наличие воспалительных изменений (возможны верхнечелюстной синусит, этмоидит, патологическое сообщение с полостью рта, например). Полезны будут также анализы крови: на иммуноглобулин Е общий, С-реактивный протеин, клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, СОЭ. Без установленного диагноза правильного лечения не подберешь. Результаты можете выслать на сайт, я обязательно их прокомментирую. Здоровья Вам и Вашим близким.