Консультации / Педиатрия

Температура после укуса комара

Здравствуйте,у меня такая интересная вещь с ребенком происходит,именно после укуса комарами.Как только она приходит из садика покусанная,при чем сильно,в ночь у нее поднимается температура,до 38,8 доходила.Нет ни соплей,ни кашля,ребенок абсолютно веселый,хорошо кушает,но температура держится высокая.Так было уже два раза за лето.Первый раз держалась два дня,сдали анализы,все хорошо,ни какого воспалительного процесса не обнаружено,сдавали сразу же на следующий день после температуры.И вот буквально на днях,ребенок пришел из садика,ноги все в шишках от укусов.И в ночь я проснулась от того,что мой ребенок как кипяток,померяла температуру,там 38.На следующий день,37 и ни каких больше симптомов не было.Кушала,играла,все как обычно.Дала супрастин ей.И буквально через час температура пропала и больше не было.И в первый раз тоже давала супрастин и все прошло моментально.Что происходит я не понимаю.И к какому врачу сходить с данным вопросом,тоже затрудняюсь ответить,чтоб мне грамотно все объяснили и подсказали,какие лучше анализы сдать.
Здравствуйте! Обратитесь к аллергологу, проявление аллергической реакции полностью и целиком зависит от иммунной системы ребенка. В данном случае у вас именно такая реакция на аллерген. Чтобы ее предотвратить, необходимо проконсультироваться у аллерголога. И если вы видите, что ребеночка покусали комары, сразу же промойте проточной водой эту область и обработайте местно антигистамином. В этот день не давайте никакие аллергенные продукты, которые могут усилить выработку гистаминов, и на ночь можно дать зиртек или другой антигистамин. Здоровья вам!