Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи после нарушения стула

Добрый день!Ребенку 1,6 года. Некоторое время назад у ребенка было нарушение стула.Был жидкий стул со слизью,который повторился 5 раз за вечер.У ребенка стул вызывал большой дискомфорт,перед отхождением стула ребенок сильно плакал. Затем такая же ситуация со стулом повторилась через 4 дня.Снова был понос со слизью,только еще и пища вышла в непереваренном виде,и также ребенок сильно плакал перед отхождением стула. Сдали анализ кала и мочи. На счет кала я уже обратилась за консультацией к гастроэнтерологу.Но меня также очень волнует анализ мочи, т.к у ребенка есть двусторонняя пиелоэктазия,это было выявлено еще в 6ти месячном возрасте ребенка(тогда и было сделано первое УЗИ почек) и до сих нам назначают просто делать УЗИ контроль и мониторить мочу. До момента нарушения стула у ребенка всегда моча была в норме. Узи делали 3 недели назад.Врач узист сказал,что по узи на рефлюкс не похоже.Почки растут. И т.к анализ мочи в норме,не обязательно пока делать цистографию(понятно,что на свой страх и риск),просто пока контроль УЗИ Т.к в моче были обнаружены бактерии через 3 дня пересдали анализ, и в моче уже выявлены не только бактерии,но и слизь.Также увеличилось значение PH реакции (анализы прилагаю) 1)Подскажите пожалуйста,на сколько опасны такие значения анализа,ведь лейкоциты не повышены. 2)Можно ли в данном случае еще подождать и пересдать анализ мочи? 3)Если снова будут обнаружены бактерии,неужели надо пить антибиотики? 4)Какие вообще наши дальнейшие действия? Очень прошу ответить на все мои вопросы.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! я не увидела в Ваших анализах ничего критичного. Анализ можно и нужно пересдать, хорошенько подмыв ребенка. Или Вы уже успели пересдать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся