Консультации / Педиатрия

Жёлтые сопли из одной ноздри

Здравствуйте. Ребенку 5 лет после ОРВИ на протяжении 3 месяцев из одной ноздри жёлтые выделения. Утром жёлтые через час зелёные. Во второй половине дня нос чистый. С утра все по новой. С чем это может быть связано?
Односторонние выделения из носа, в особенности гнойные - это всегда или воспаление в околоносовых синусах, или инородное тело в полости носа. Так что вам обязательно нужно обращаться к ЛОР-врачу для проведения тщательного осмотра и обязательного рентгеновского исследования околоносовых пазух