Консультации / Неврология

Есть ли связь между симптомами и Остеохондрозом

Добрый день! Меня уже в течение 3-4 недель беспокоит симптоматика в виде ощущения обиженной кожи справой стороны туловища..... внешних признаков изменения окраса кожи либо сосудистых изменений нет (по заключению дерматолога, терапевта). По рекомендации терапевта сделал МРТ позвоночника 3-х отделов. Подскажите пжта, могут ли быть связаны боли с выявленными патологиями на МРТ? и посоветуйте лечение. Также терапевт предположил, что это может быть межреберный невроз - как его можно диагностировать? Травм ярко-выраженных небыли...одно время были небольшие нагрузки на поясницу (в результате занятий с собакой) - после чего были боли в поясничном отделе - снимал их быстрогелем.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Речь идет о спондилезе грудного отдела позвоночника на фоне нарушения статики. (Ваши данные МРТ исследования грудного отдела позвоночника). Спондилезом грудного отдела позвоночника называется заболевание, основой развития которого является постепенное разрастание костной ткани по краям грудных позвонков. Иначе эти разрастания называются остеофитами. Разрастание костной ткани приводит к тому, что межпозвоночные диски, играющие в позвоночном столбе роль амортизатора, буквально истираются и возникает боль. Вам необходимо обратиться к врачу неврологу по месту жительства и пройти физиотерапевтическое и медикаментозное лечение. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович