Консультации / Неврология

Фамвир при постгерпетической невралгии

здравствуйте! подскажите, пожалуйста. переболела опоясывающим лишаем, после чего появилась постгерпетическая невралгия. врач прописал витамины группы Б, эгроферон и фамвир длительностью на неделю. но с фамвиром - я не поняла, сколько его нужно принимать - 1 раз в сутки в дозировке 250 мг или 2 раза в сутки в дозировке 250, т.е. итого получится 500? и если 2 раза в сутки - то с каким перерывом? сейчас высыпаний уже нет, но осталась невралгия и врач сказал, что фамвир ещё хорош для профилактики рецедивов. спасибо.
Добрый день! В Вашей ситуации нужен очный осмотр. Если есть нейропатическая боль, невролог назначит специфический препарат для её купирования, его целевую дозу устанавливают при очных посещениях. С уважением, Жигалова Е.Н.