Консультации / Проктология

Зуд вокруг заднего прохода

3 дня назад началось кровотечение принимала тренаксу капельно 1 раз. На следующий день начался зуд вокруг заднего прохода. Подмывалась вагилом, зуд успокаивался. Как начинала есть что то или потеть все еще сильнее начинался зуд. Какие успокаивающие мази от зуда можно мазать и от покраснения ?
Перианальный зуд развивается по целому ряду причин. При этом необходимо помнить, что очень часто имеет место сочетание целого комплекса причин гинекологического, дерматологического, бактериального и аллергического характера. В зависимости от причины и степени запущенности - своя тактика и объём лечения. Начинать необходимо с посещения дерматолога.