Консультации / Психология и психиатрия

Не могу лишиться девственности

Здраствуйте. Не могу лишиться девственности. В 16 лет была попытка с молодым человеком, но не удачная. Была сильная боль, я остановила процесс с истерикой. Была у гинеколога- плева на месте. После этого не получалось ровным счетом ничего. Пробовала выпить,расслабится. Потом добавляли смазку, лидокаин, пальцы и ничего. Дело в том, что я отодвигаюсь от партнера, хотя не хочу этого. Страх дикий, уже скорее всего не боли, а самого процесса. Я была не опытна и не читала ничего, доверилась партнеру, но после этого моя половая жизнь кажется невозможной, хотя я безумно хочу, но не могу морально. Я встречаюсь уже пол года с новым молодым человеком. Он знает о моем неудачном опыте, поддерживает меня и ждет пока я буду готова и пытается настраить меня на лучший лад, что все пройдет хорошо и что мне нужно ему довериться. Я доверяю ему, но спустя столько своих неудачных попыток с прошлым молодым человеком, что я оттягиваю этот момент и не даю шанса нынешнему парню и себе. Мы пробовали подготавливаться постепенно, что б он хотя бы водил, что б я просто начала себя ощущать комфортно, что б не тряслась и неотодвигалась. Но не выходит у меня даже так перебороть себя, не говоря о том что б он начал вводить в меня член. Уже опускаются руки. Я не знаю как морально это перебороть. Я сразу в слезы и дрожу вся как только дело подходит к этому процессу, а как только прекращаем, сразу все нормально. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я не могу психологически. Как перенастроиться? Что может помочь? Может успокоительные пропить? Честно сказать, я жду от вас какого то чуда. Потому что сама я уже не знаю что с этим делать.
Боюсь, что не смогу вам помочь дистанционно. Ваше расстройство называется вагинизм. Лечение комплексное и поэтапное. Занимается этим расстройством врач-сексолог. Здесь и препараты и психотерапия и работа с привлечением партнера и использование расширителей. Чуда не случится, пока не начнете решать эту проблему. Время здесь играет не на руку, как говорится "само не рассосется". Вагинизм может усугубляться.
Я конечно не врач, но мне кажется,что это лишь психологический борьер, а не вагинизм. Дело в том, что после того 1го раза , я настроилась и решила, что раз так сложилось, нужно попробовать расширить, а потом ввести член. Молодой человек засунул в меня сначала 1 палец, потом 2, а как я прочила про вагинизм это было бы невозможно. Было больно, но терпимо, просто я уже после этого не далась ввести член. Потому что все болело и уже страх снова начал набирать обороты. Потом попыток никаких не было. Мне кажется, что я боюсь введения члена. Поэтому я так отталкиваюсь, ведь пальцами же получилось тогда, было страшно , но это одна секунда и пальцы были во мне. Я понимаю логически, что эту секунду мне нужно потерпеть сейчас, но только с членом, но я не могу контролировать свое тело и эмоциональный фон, сразу отодвигаюсь и трясусь. Может это расстройство все таки не вагинизм?
Не так важна терминология - вагинизм это или диспареуния. Суть лечения одинаковая. И безусловно это расстройство психогенного происхождения. Если пальцы входят, можете попробовать расширители. Они продаются в любом секс-шопе. Начните с самого маленького. Это все, чем я могу помочь здесь.