Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте, нам 10.5, мы еще на ГВ, но только ночью и просыпается она ночью каждый час,в хорошем случае 2, спит с нами, я хочу отучить. Подскажите как это правильно и безболезненно сделать для ребенка? Что можно давать ночью вместо груди?
Здравствуйте! Можете перейти на смесь, адаптированное молоко, так как молоко ребеночку в принципе необходимо еще до 2,5 лет. Вводите постепенно на каждое пробуждение бутылочку со смесью или давайте водичку. Старайтесь каждый раз после засыпания, перекладывать малышку в свою кроватку, не делайте ничего быстро и резко. Все должно идти само собой. Так как детки в таком возрасте привязаны к груди, конечно же будут протесты. Сначала надо убрать дневные кормления, затем уже переходите на отмену гв ночью. На все может уйти около месяца. Растите здоровенькими!