Консультации / Кардиология

Тетрада Фалло и нарушения ритма пульса

Доброго времени суток. Мне 18 лет, у меня оперированная четырежды тетрада Фалло, последняя операция была в 2013 году, в 13 лет, меняли заплату межжелудочковой перегородки на более большую ввиду роста сердца. Все было хорошо, чувствовала себя замечательно. Переносила достаточно интенсивные физические нагрузки, регулярно хожу заниматься в зал Со позавчерашнего утра сердце очень странно работает. Был незначительный эмоциональный всплеск, но длился он от силы полчаса. Отчетливо чувствую его биение, пульс учащенный (95-110). Сердце немного щемит, иногда пронзает тупой, но сильной болью. Иногда ощущение, что вот- вот остановится, либо начнётся биться ещё быстрее. Кладу руку в область сердца - ладонью чувствую, как оно неспокойно. Немного тяжело дышать, есть небольшая слабость и незначительное головокружение. Иногда чувствую, как ритм сердца слегка изменяется, при измерении пульса заметила, что он начал скакать, где- то за минуту в покое он изменялся так: 95-79-88-75-99-107. Очень прошу помочь разобраться в том, опасно ли это состояние при моей патологии сердца _______ Есть избыточный вес, над которым сейчас усердно работаю, принимаю глюкофаж (850, 2 раза в день). Чем могут грозить подобные перебои в работе сердца, и что мне делать?
Добрый день! Прошу меня простить - но вы не очень простой пациент, чтобы просто консультировать вас заочно - давая при этом рекомендации. Вероятно ваши жалобы связаны с экстрасистолической аритмией, которая может быть после вашей операции, но это может быть и фибрилляция предсердий - чтобы с эти разобраться нужно сделать ЭКГ, контроль ЭХОКГ, суточное мониторирование ЭКГ. Очень вас прошу обратитесь к вашим врачам , которые наблюдали вас, оперировали вас и лучше знают вас, чтобы давать более корректные рекомендации
Спасибо за Ваш ответ!