Консультации / Кардиология

Отказ от бисопролола и анаприлина

Из-за скачков давления назначили престариум и бисопролол. Выпила за двое суток два раза по одной таблетке 2,5. Последний приём двое суток назад в 14 часов. Сегодня в 12 пульс был 120 при давлении 121 на 103. По совету неотложки по телефону выпила 20 мг анаприлина. Сказали, что это синдром отмены.Помогло. Сейчас 8 вечера, пульс опять повышается - то 75, то 90. Как выйти из этого синдрома без лишнего приема лекарств и вреда здоровью? Участков вменяемого совета не дала. Сказала пить анаприлин при плохом состоянии. Но мне не хочется опять ждать этого ужаса.
Я думаю, за 2 недели проблема решилась. Напомню только, что гипертонию не начинают лечить с бета-блокаторов.