анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Примерно 4-5 недель назад заметила маленькое темное образование под ногтем, никак не беспокоит, кроме как эстетической стороны. Сначала подумала, что где-то ударила и это просто гематома. Но, образование не проходит,не светлеет и, более того, возле него появляются рассеянные "грязные" пятнышки. Помогите прояснить, что это может быть и на сколько серьезной проблемой это может обернуться. Не могу посетить врача в ближайшее время,т.к нахожусь в другой стране. Заранее спасибо.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить такую редкую патологию ногтевого ложа, как меланома. Для этого нужно обратиться к онкологу (дерматологу).