Консультации / Гинекология

Месячные после пропуска неактивных таблеток из упаковки Джес Плюс

Здравствуйте, по необходимости пришлось пропустить приём 4 неактивных таблеток Джес Плюс (до этого принимала эти ок уже 2 месяца; это первый опыт в приёме ок; до приёма ок и во время менструации шли чётко по "графику"), менструации, как и сказано было в инструкции, отложились, но пошли на середине приёма следующей пачки. Идут уже 9 день! Это нормально? Или стоит посетить гинеколога?
Добрый день! Прием неактивных таблеток никак не влияет на менструальные выделения. Если я правильно поняла вас то, вы без приема 4 неактивных таблеток начали прием следующей пачки - при такой ситуации возможно появление межменструальной мазни/кровотечение прорыва.. Вообще это допустимо. НО для уточнения допустимости ситуации лучше подойти к гинекологу очно. Обычно рекомендуют не нарушать схему приема первые 3 цикла, так как это период адаптации. Не переживайте, просто подойдите на осмотр. Старайтесь следующие упаковки принимать по схеме: каждый день в одно время. Здоровья вам и вашим близким!