Консультации / Терапия

Повышенная температура

Добрый день! меня беспокоят температура 37-37,2 и ночной пот. длится это 3 дня. слабости нет. сдала ОАК - все идеально, СРБ=0. из сопутствующего в данный момент - обострение поясничного сотеохондроза (3 неделя, больно наступить на ногу, лечение пока не приносит результат). к слову сказать, принимаю нимесил, он жаропонижающий в том числе, но на его фоне тем-ра не меняется. чем может быть вызвано такое состояние (теп-ра+ночной пот)? была у дежурного терапевта в клинике, он осмотрел меня, сделал анализы крови. он связывает мое состояние с термоневрозом. действительно, начало появления тем-ры и ночного пота совпало у меня с сильным стрессом (очень сильным). но сегодня я уже спокойна более-менее, а тем-ра 37,1-37. что это может быть?
Добрый день. Причин для подъема температуры может быть много, но в целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если при приеме жаропонижающих она не снижается, в общем анализе крови все отлично, то нужно рассмотреть невоспалительную причину заболевания - термоневроз, перегрев, астенический синдром на почве обострения того же остеохондроза поясничного отдела позвоночника.