Консультации / Маммология

Уплотнение под грудью

Здравствуйте, я сейчас кормлю грудью, ребенку 1 месяц. Вчера обнаружила уплотнение у основания груди, как будто прямо на ребре, продолговатое около 3 см. При нажатии небольшая болезненность. Ребенок рассосать его пока не смог, при кормлении оно становится немного мягче, но не приходит совсем. Смущает, что при смене сторон в положении лежа на боку, грудь смещается, а уплотнение как будто рядом с ребром так и остается. Может так проявляться лактостаз или что это? Информативно ли будет узи при гв?
Здравствуйте. Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез для исключения лактостаза и галактоцеле и определить глубину залегания образования